Allgemeiner Kontakt

Swiss Medicine by Swiss Surgery

Prof. Dr. med. Dres. h.c. Jan Schmidt
Swiss Surgery, Kappelistrasse 7, 8002 Zürich
contact@swiss-medicine.ch


International Patients Care
international@swiss-medicine.ch

Allgemeine Innere Medizin & Sportmedizin
Personalisierte Check Ups

Dr. med. Dr. phil. Anna Margareta Erat
anna.erat@swiss-medicine.ch

Check-Up Center
044 387 20 50

Kardiologie

Prof. Dr. med. Peter Martin Wenaweser
peter.wenaweser@swiss-medicine.ch

Herzklinik
044 387 97 34

Nephroprotektion, Nierensteine & Osteoporose

PD Dr. med. Bernhard Hess
bernhard.hess@swiss-medicine.ch

NierensteinZentrum
044 209 25 30

Nierenersatztherapien, angeborene Nierenerkrankungen, Apherese

Prof. Dr. med. Andreas Serra
andreas.serra@swiss-medicine.ch

Zentrum für Nephrologie & Dialyse
044 387 96 88

Herzrhythmusstörungen / Elektrophysiologie 

Prof. Dr. med. Jan Steffel
jan.steffel@swiss-medicine.ch

Herzklinik
044 387 97 48

Rhythmologiepraxis
044 515 3643

Radiologie & Nuklearmedizin

Prof. Dr. med. Thomas Hany
thomas.hany@swiss-medicine.ch

Medizinisch Radiologisches Institut
044 226 20 90

Gastroenterologie & Hepatologie

Prof. Dr. med. Hasan Kulaksiz
hasan.kulaksiz@swiss-medicine.ch

Zentrum für Magen-Darmkrankheiten
044 512 22 22